旅游真開心作文250字

    時間:2022-01-31 09:31:16 旅游 我要投稿

    關于旅游真開心作文250字

      篇一:旅游真開心

      今天,媽媽帶我去老虎灘玩。我非常開心,因為老虎灘的鳥語林是我做夢都想去看一看的地方。

    關于旅游真開心作文250字

      坐了將近兩小時的車,我們終于來到了老虎灘。我迫不及待地沖進了鳥語林,抬眼一看,情不自禁地喊了起來:“啊!這里真美呀!”

      鳥語林里色彩斑斕,有許多美麗的鳥兒在翩翩起舞,好似在歡迎我們似的。這里有野雞、野鴨、野天鵝、火焰鳥等等,令人眼花繚亂。其中我最喜歡的是火焰鳥。它的羽毛像火一樣的紅,它的'腿長而纖細,一張嘴又尖又長,只要看上一眼就難以忘記。  鳥語林里有一條小溪,火焰鳥時不時地低下頭,用那張又尖又長的嘴飲水。它還經常啄起猶如鉆石般的露珠給自己梳理仿佛用霞光抹過得羽毛。看著看著,我仿佛覺得自己就是一只火焰鳥,穿著火紅火紅的用霞光抹過的衣服,還啄起鉆石般的露珠清洗自己。

      不知過了多久,一聲清脆的鳥鳴聲讓我驀然清醒,這才意識到自己不是火焰鳥,而是在看火焰鳥呢!

      多么美麗的火焰鳥!多么開心的旅游!

      篇二:北京旅游作文250字

      2011年2月6號到10號,我們一家三口去了北京旅游,爸爸把一些數字告訴了我,讓我計算一下這次旅行的'總費用。(1)從廣州到北京的機票是990元/人,共990×3=2970元;(2)從北京到廣州的機票是:成人票1480元/人,兒童票890元/人,共1480×2+890=3850元;(3)住宿4晚,230元/晚,共230×4=920元;(4)由于我不需要門票,門票按2個人計算:天壇公園30元/人,頤和園30元/人,圓明園5元/人,雍和宮20元/人,故宮40元/人,北海公園10元/人,長城40元/人。共(30+30+5+20+40+10+40)×2=350元;

      (5)交通費按每人每天20元計算,我是免票的,按2人計算,共

      20×2×5=200元;(6)餐費按每人每天80元計算,共80×3×5=1200元;

     。7)其他費用按500元計算。于是這次旅行的總費用為:

      2970+3850+920+350+200+1200+500=9990元。爸爸又問,如果所有費用按3個人平均計算,這次旅游平均每個人花了多少錢?這個問題其實很簡單,9990÷3=3330元。

      篇三:玩得真開心作文400字

      星期六到了,我作業也做完了。

      沒人陪我玩總覺得很無聊,爸爸說:那你去找你的小伙伴玩吧!我高興的說:這真的'是一個好主意!  于是我的電話給小紅,小芳,小廖,小露。她們都說有時間,我簡直太高興了。約好在公園玩冰凍老鼠。到了公園我說一下游戲規則:一個人當貓其余的人當老鼠,老鼠可以冰凍,住了就不能動了要別的老鼠拍你一下才能繼續跑。當貓把所有的老鼠都抓住了就算贏了,所有老鼠冰凍住了也算贏。我先點兵點將最終決定小紅當貓。游戲開始了,小紅先跑向小露,因為她跑的最慢。眼看小紅就要抓住小露了,就在這危急時刻。小露突然說冰凍,小紅傻了眼,往我的方向跑了過來。我想:幫小露解凍吧。于是我加快速度跑到了小露身旁并說解凍,然后迅速帶著她跑了起來。小紅并不灰心又去追小廖,沒想到天天跑得很快的小廖被抓住了。原來她是分神了。小紅得意的說:看不看,等會兒我就把你們一一抓住。最終小紅果真把我們都抓住了,她可真厲害呀!不知不覺的已經到了下午我說:下個禮拜還要玩。才依依不舍得走了,回到家里我還在想今天玩得真開心。

    【旅游真開心作文250字】相關文章:

    旅游真開心作文12-26

    今天旅游真開心作文12-10

    旅游真開心的作文230字09-15

    旅游真開心作文3篇12-23

    旅游真開心作文5篇06-01

    旅游真開心作文4篇01-27

    旅游真開心作文(4篇)01-27

    旅游真開心作文11篇06-28

    旅游真開心作文600字10-26

    旅游真開心作文(5篇)10-26

    国产一级a爱做免费播放_91揄拍久久久久无码免费_欧美视频在线播放精品a_亚洲成色在线综合网站免费

      午夜精品久久久久久久第一页 | 亚洲另类精品国产一级 | 午夜精品网站亚洲一级在线 | 在线不卡日本v一区二区 | 亚洲无线观看国产精品 | 亚洲日本一区二区三区在线 |